Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Mitarbeiter der BiPRO e.V.

Präsident

Frank Schrills

Geschäftsführender Präsident

Tel: +49 211 690750-0

Stab

Markus Buchholz

Referent

Tel: +49 211 690750-63
E-Mail: buchholz@bipro.net

Ayse Abaci

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: +49 211 690750-34
E-Mail: abaci@bipro.net

Julia Thlon

Managementassistenz

Tel: +49 211 690750-37
E-Mail: thlon@bipro.net

Recht

Reinhold Friele

Syndikus

Tel: +49 211 690750-92
E-Mail: friele@bipro.net

Bärbel Aue

Syndika

Tel. +49 211 690750-93
E-Mail: aue@bipro.net

IT & Innovationsmanagement

Dr. Kamil Bieder

Leiter IT & Innovationsmanagement

Tel: +49 211 690750-76
E-Mail: bieder@bipro.net

Thomas Kretschmann

Technischer Koordinator

Tel: +49 211 690750-75
E-Mail: kretschmann@bipro.net

Kai Yves Linden

Technischer Koordinator

Tel: +49 211 690750-99
E-Mail: linden@bipro.net

Dr. Michael Kamfor

DevOps-Engineer/Technischer Projektleiter

Tel: +49 211 690750-74
E-Mail: kamfor@bipro.net

Dominik Urban

DevOps-Engineer/Technischer Koordinator

Tel: +49 211 690750-80
E-Mail: urban@bipro.net

Business Development
Marketing & Kommunikation

Alexander Kern

Leiter Business Development

Tel: +49 211 690750-81
E-Mail: kern@bipro.net

Klaus Alter

Senior Manager Business Development

Tel: +49 211 690750-61
E-Mail: alter@bipro.net

Simone Hulsink

Senior Marketingmanagerin

Tel: +49 211 690750-31
E-Mail: hulsink@bipro.net

Petra Ahrendt

Senior Manager Marketing

Tel: +49 211 690750-91
E-Mail: ahrendt@bipro.net

Maximilian Becker

Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: +49 211 690750-94
E-Mail: maximilian.becker@bipro.net

Normung, Projekt & Betrieb

Torsten Jäger

Leiter Normung

Tel: +49 211 690750-42
E-Mail: jaeger@bipro.net

Nina Diel

Business Analyst

Tel: +49 211 690750-96
E-Mail: diel@bipro.net

Markus Leusch

Fachlicher Koordinator

Tel: +49 211 690750-62
E-Mail: leusch@bipro.net

Andrea Sylvester

Fachliche Koordinatorin

Tel: +49 211 690750-77
E-Mail: sylvester@bipro.net

Christian B. Visser

Fachlicher Koordinator

Tel. +49 211 690750-32
E-Mail: visser@bipro.net

Organisation & Administration

Angelina Becker

Teamleitung Organisation & Administration

Tel: +49 211 690750-51
E-Mail: becker@bipro.net

Annika Huch

Organisation & Administration

Tel: +49 211 690750-95
E-Mail: huch@bipro.net