Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Mitarbeiter der BiPRO e.V.

Präsident

Frank Schrills

Geschäftsführender Präsident

Tel: +49 211 690750-0

Stab

Markus Buchholz

Referent

Tel: +49 211 690750-63
buchholz@bipro.net

Recht

Reinhold Friele

Syndikus

Tel: +49 211 690750-92
friele@bipro.net

Bärbel Aue

Syndika

Tel. +49 211 690750-93
aue@bipro.net

IT & Innovationsmanagement

Dr. Kamil Bieder

Leiter IT & Innovationsmanagement

Tel: +49 211 690750-76
bieder@bipro.net

Thomas Kretschmann

Technischer Koordinator

Tel: +49 211 690750-75
kretschmann@bipro.net

Kai Yves Linden

Technischer Koordinator

Tel: +49 211 690750-99
linden@bipro.net

Dr. Michael Kamfor

DevOps-Engineer/Technischer Projektleiter

Tel: +49 211 690750-74
kamfor@bipro.net

Business Development
Marketing & Kommunikation

Alexander Kern

Leiter Business Development

Tel: +49 211 690750-81
kern@bipro.net

Klaus Alter

Senior Manager Business Development

Tel: +49 211 690750-61
alter@bipro.net

Mario Waltermann

Senior Manager Business Development

Tel: +49 211 690750-72
waltermann@bipro.net

Simone Hulsink

Senior Marketingmanagerin

Tel: +49 211 690750-31
hulsink@bipro.net

Tim Stefan Schmidt

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: +49 211 690750-94
schmidt@bipro.net

Normung, Projekt & Betrieb

Torsten Jäger

Leiter Normung

Tel: +49 211 690750-42
jaeger@bipro.net

Nina Diel

Assistentin Normung & Projektmanagement

Tel: +49 211 690750-96
diel@bipro.net

Markus Leusch

Fachlicher Koordinator

Tel: +49 211 690750-62
leusch@bipro.net

Andrea Sylvester

Fachliche Koordinatorin

Tel: +49 211 690750-77
sylvester@bipro.net

Christian B. Visser

Fachlicher Koordinator

Tel. +49 211 690750-32
visser@bipro.net

Petra Sohnius

Projektmanagerin

Tel: +49 211 690750-12
sohnius@bipro.net

Denise Dreßen

Projektmanagerin

Tel: +49 211 690750-91
dressen@bipro.net

Organisation & Administration

Meike Zurek

Leiterin Organisation & Administration

Tel: +49 211 690750-95
zurek@bipro.net

Angelina Becker

Organisation & Administration

Tel: +49 211 690750-51
becker@bipro.net