Geschäftsstelle

Hier finden Sie die Mitarbeiter des BiPRO e.V.

Präsident

Frank Schrills

Geschäftsführender Präsident

Ayse Abaci

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: +49 2132 75901-12
E-Mail: abaci@bipro.net

Stab

gs_buchholz_markus

Markus Buchholz

Bereichsleiter Stab

Tel.: +49 2132 75901-19
E-Mail: buchholz@bipro.net

Bärbel Aue

Syndika

Tel.: +49 2132 75901-14
E-Mail: aue@bipro.net

Angelina Becker

Teamleiterin Organisation & Administration

Tel.: +49 2132 75901-01
E-Mail: becker@bipro.net

Annika Huch

Organisation & Administration

Tel.: +49 2132 75901-02
E-Mail: huch@bipro.net

Sandra Schrills

Buchhaltung

Tel.: +49 2132 75901-15
E-Mail: sandra.schrills@bipro.net

Business Development

Alexander Kern

Bereichsleiter Business Development

Tel.: +49 2132 75901-21
E-Mail: kern@bipro.net

Klaus Alter

Senior Manager Business Development

Tel.: +49 2132 75901-22
E-Mail: alter@bipro.net

Maximilian Becker

Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2132 75901-24
E-Mail: maximilian.becker@bipro.net

Sascha Kalkbrenner

Senior Manager Business Development

Tel.: +49 2132 75901-23
E-Mail: kalkbrenner@bipro.net

Hannah Knechten

Assistenz Business Development

Tel.: +49 2132 75901-25
E-Mail: knechten@bipro.net

Projektmanagement, Betrieb & Marketing

Torsten Jäger

Bereichsleiter Projektmanagement,
Betrieb & Marketing

Tel.: +49 2132 75901-33
E-Mail: jaeger@bipro.net

Christian B. Visser

Fachlicher Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-35
E-Mail: visser@bipro.net

Theodor Storkamp

Fachlicher Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-36
E-Mail: storkamp@bipro.net

Monique Madeleine Frank

Fachliche Koordinatorin

Tel.: +49 2132 75901-32
E-Mail: frank@bipro.net

Nina Diel

Business Analyst

Tel.: +49 2132 75901-34
E-Mail: diel@bipro.net

Julia Thlon

Assistentin Projektmanagement

Tel.: +49 2132 75901-31
E-Mail: thlon@bipro.net

Simone Hulsink

Senior Managerin Marketing
(Mitglieder- und Vertriebsprozesse)

Tel.: +49 2132 75901-41
E-Mail: hulsink@bipro.net

Petra Ahrendt

Senior Managerin Marketing

Tel.: +49 2132 75901-42
E-Mail: ahrendt@bipro.net

Verena Bartsch

Video Producerin

Tel.: +49 2132 75901-43
E-Mail: bartsch@bipro.net

Jan Wyes

Junior Manager Marketing und Design

Tel.: +49 2132 75901-44
E-Mail: wyes@bipro.net

Andreas Kreuch

Objektbetreuer

Tel.: +49 2132 75901-09
E-Mail: kreuch@bipro.net

IT & Normung

Dr. Kamil Bieder

Bereichsleiter IT & Normung

Tel.: +49 2132 75901-61
E-Mail: bieder@bipro.net

Thomas Kretschmann

Technischer Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-65
E-Mail: kretschmann@bipro.net

Kai Yves Linden

Technischer Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-51
E-Mail: linden@bipro.net

Dr. Michael Kamfor

DevOps-Engineer/ Technischer Projektleiter

Tel.: +49 2132 75901-62
E-Mail: kamfor@bipro.net

Dominik Urban

DevOps-Engineer/ Technischer Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-63
E-Mail: urban@bipro.net

Gerrit Holz

DevOps-Engineer/ Technischer Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-64
E-Mail: holz@bipro.net

Markus Leusch

Fachlicher Koordinator

Tel.: +49 2132 75901-55
E-Mail: leusch@bipro.net

Andrea Sylvester

Fachliche Koordinatorin

Tel.: +49 2132 75901-52
E-Mail: sylvester@bipro.net

Dominik Nalewaja

Werkstudent Normung

Tel.: +49 2132 75901-56
E-Mail: nalewaja@bipro.net