BiPRO-Geschäftsstelle

Das gesamte Team aus Meerbusch auf einen Blick.

Sie interessieren sich für die Arbeit des Vereins und möchten diese sogar tatkräftig unterstützen? Schauen Sie in unserem Karriere-Bereich ob wir gerade offene Stellen haben oder bewerben Sie sich initiativ!

Wie Sie uns besuchen können, erfahren Sie hier.

Ihre Ansprechpartnerin:

Angelina Becker
Leitung Office Management

Tel.: +49 2132 75901-01
E-Mail: becker@bipro.net

Präsident

Frank Schrills

Frank Schrills

Geschäftsführender Präsident

Erreichbar über das Office Management:
Tel.: +49 2132 75901-01
E-Mail: bipro@bipro.net

Stab

Markus Buchholz

Markus Buchholz

Bereichsleitung Stab

Tel.: +49 2132 75901-19
E-Mail: buchholz@bipro.net

Bärbel Aue

Bärbel Aue

Syndikusanwältin

Tel.: +49 2132 75901-14
E-Mail: aue@bipro.net

Sandra Schrills

Buchhaltung

Tel.: +49 2132 75901-15
E-Mail: sandra.schrills@bipro.net

Office Management

Angelina Becker

Angelina Becker

Leitung Office Management

Tel.: +49 2132 75901-01
E-Mail: becker@bipro.net

Elif Celik

Elif Celik

Office Assistant

Tel.: +49 2132 75901-03
E-Mail: celik@bipro.net

Valentina Legler

Valentina Legler

Office Assistant

Tel.: +49 2132 75901-17
E-Mail: legler@bipro.net

Wasana Mukda

Office Assistant

Tel.: +49 2132 75901-04
E-Mail: mukda@bipro.net

Ines Peukert

Office Assistant

Tel.: +49 2132 75901-18
E-Mail: peukert@bipro.net

IT-Betrieb

Dominik Urban

Dominik Urban

Leitung IT-Betrieb

Tel.: +49 2132 75901-63
E-Mail: urban@bipro.net

Thomas Kretschmann

Thomas Kretschmann

IT-Administrator

Tel.: +49 2132 75901-65
E-Mail: kretschmann@bipro.net

Dominik Nalewaja

Dennis Nowak

IT-Administrator

Tel.: +49 2132 75901-64
E-Mail: nowak@bipro.net

Dominik Nalewaja

Mustafa Icer

DevOps Engineer

Tel.: +49 2132 75901-68
E-Mail: icer@bipro.net

Dominik Nalewaja

Andre Lautenbach

Auszubildender (Fachinformatiker für Systemintegration)

Tel.: +49 2132 75901-67
E-Mail: lautenbach@bipro.net

Dominik Nalewaja

Nick Lutzev

Auszubildender (Fachinformatiker für Systemintegration)

Tel.: +49 2132 75901-66
E-Mail: lutzev@bipro.net

Dominik Nalewaja

Leon Kreuch

Auszubildender (Fachinformatiker für Systemintegration)

E-Mail: leon.kreuch@bipro.net

Business Development, Marketing & Kommunikation

Klaus Alter

Klaus Alter

Bereichsleitung Business Development,
Marketing & Kommunikation

Tel.: +49 2132 75901-22
E-Mail: alter@bipro.net

Rebecca Ziegler

Assistenz Bereichsleitung
Business Development, Marketing & Kommunikation

Tel.: +49 2132 75901-16
E-Mail: ziegler@bipro.net

Sascha Kalkbrenner

Sascha Kalkbrenner

Senior Manager Business Development

Tel.: +49 2132 75901-23
E-Mail: kalkbrenner@bipro.net

Marketing & Kommunikation

Simone Hulsink

Simone Hulsink

Leitung Marketing & Kommunikation

Tel.: +49 2132 75901-41
E-Mail: hulsink@bipro.net

Petra Ahrendt

Petra Ahrendt

Senior Managerin Marketing

Tel.: +49 2132 75901-42
E-Mail: ahrendt@bipro.net

Jan Wyes

Jan Wyes

Senior Manager Marketing und Design

Tel.: +49 2132 75901-44
E-Mail: wyes@bipro.net

Verena Bartsch

Verena Bartsch

Video Producerin

Tel.: +49 2132 75901-43
E-Mail: bartsch@bipro.net

Jonas Scharner

Jonas Scharner

Dualer Student Presse und Kommunikation

Tel.: +49 2132 75901-45
E-Mail: scharner@bipro.net

Jonas Scharner

Julia Grillenberger

Duale Studentin Mediendesign

Tel.: +49 2132 75901-47
E-Mail: grillenberger@bipro.net

Projektmanagement & Betrieb

Torsten Jäger

Torsten Jäger

Bereichsleitung Projektmanagement & Betrieb

Tel.: +49 2132 75901-33
E-Mail: jaeger@bipro.net

Dzmitry Permiakou

Dzmitry Permiakou

Senior Projektleiter

Tel.: +49 2132 75901-35
E-Mail: permiakou@bipro.net

Theodor Storkamp

Theodor Storkamp

Senior Projektleiter

Tel.: +49 2132 75901-36
E-Mail: storkamp@bipro.net

Nina Diel

Nina Diel

Business Analyst

Tel.: +49 2132 75901-34
E-Mail: diel@bipro.net

Julia Thlon

Julia Thlon

Assistentin Projektmanagement

Tel.: +49 2132 75901-31
E-Mail: thlon@bipro.net

Andreas Kreuch

Andreas Kreuch

Objektbetreuer

Tel.: +49 2132 75901-09
E-Mail: kreuch@bipro.net

Normung & Innovation

Dr. Kamil Bieder

Dr. Kamil Bieder

Bereichsleitung Normung & Innovation

Tel.: +49 2132 75901-61
E-Mail: bieder@bipro.net

Kai Yves Linden

Kai Yves Linden

Referent Normung

Tel.: +49 2132 75901-51
E-Mail: linden@bipro.net

Dr. Michael Kamfor

Dr. Michael Kamfor

Referent Normung

Tel.: +49 2132 75901-62
E-Mail: kamfor@bipro.net

Andrea Sylvester

Andrea Sylvester

Referentin Normung

Tel.: +49 2132 75901-52
E-Mail: sylvester@bipro.net

Markus Leusch

Markus Leusch

Referent Normung

Tel.: +49 2132 75901-55
E-Mail: leusch@bipro.net

Dominik Nalewaja

Annika Huch

Referentin Gremien

Tel.: +49 2132 75901-02
E-Mail: huch@bipro.net

Dominik Nalewaja

Dominik Nalewaja

Referent Normung

Tel.: +49 2132 75901-56
E-Mail: nalewaja@bipro.net